Al Cinque Apartamento

Via Domenichino 5, Rione Monti, Roma, Italia - Mostrar en el mapa

El Al Cinque Apartamento Roma está situado en el distrito Rione Monti, a tan solo 1 km del Coliseo.

Ubicación

El apartamento está situado a 10 minutos a pie de la estación de tren Roma Termini y muy cerca de la Basílica de Santa Pudenciana. Este apartamento se encuentra a unos 700 metros de la estación de metro Termini y a 2 km del Panteón. El Al Cinque Apartamento proporciona un fácil acceso a la Basílica de Santa María la Mayor, que está a tan solo 6 minutos a pie.

Habitaciones

La propiedad ofrece a sus huéspedes una zona de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. En el Al Cinque Apartamento, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo, gorro de ducha y toallas de baño en el cuarto de baño. Además, hay un bidé, un inodoro separado y una ducha.

Comida & Bebidas

El apartamento cuenta con una serie de comodidades para tu comodidad, incluyendo un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Gioberti, situada a 500 metros, para explorar Roma.

¿Por qué elegir Al Cinque Apartamento Roma?

Seleccionar la habitación

Servicios principales

  • Acceso a Internet

  • Agradable para niños

General
  • Acceso a Internet
  • Agradable para niños
1/13

Internet

  • Wifi
  • Wi-Fi en habitaciones

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

En la cocina

  • Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina

Para los niños

  • Cunas

En las habitaciones

  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha

En el cuarto de baño

  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis

Aparatos

  • Televisor LCD

Información importante

Entrada:
desde las 14:00 hasta las 19:00
Salida:
hasta las 10:00
Número de licencia7425
  • Niños y camas suplementarias
  • La estancia de Todos los niños menores de 10 es gratis si usan las camas ya incluidas en la habitación.
  • Un niño menor de 4 año/s puede alojarse por € 10 por persona y noche en una cama extra.
  • Un niño menor de 10 año/s puede alojarse gratis en una cama extra.
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

¿Cuándo viajas?

Desde USD 147 por noche
Entrada 4 jul 2026
Salida 5 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Al Cinque Apartamento Roma

Ubicación de Al Cinque Apartamento Roma

Via Domenichino 5, Rione Monti, Roma, Italia

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Al Cinque Apartamento Roma

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Roma

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 147 por noche
    Entrada 4 jul 2026
    Salida 5 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    4 jul 2026
    5 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje.. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Al Cinque
    Entrada:
    desde las 14:00 hasta las 19:00
    Salida:
    hasta las 10:00
    Número de licencia7425
    • Niños y camas suplementarias
    • La estancia de Todos los niños menores de 10 es gratis si usan las camas ya incluidas en la habitación.
    • Un niño menor de 4 año/s puede alojarse por € 10 por persona y noche en una cama extra.
    • Un niño menor de 10 año/s puede alojarse gratis en una cama extra.
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.